12 СПОСОБОВ ПРОВЕСТИ ВРЕМЯ С СЕМЬЁЙ БЕЗ ТЕЛЕВИЗОРА  большая

1. Свет! Камера! Мотор!

Детишки очень любят переодеваться, особенно девочки! Устройте настоящее шоу с переодеваниями и фотовспышками. Если есть камера, то займитесь съемками Вашего собственного фильма или ток-шоу, возьмите интервью у своего сына и мужа. Потом вы сможете в тайне от всех смонтажировать свою ленту и устроить семейный просмотр!

2. Вспомните прошлое.

Найдите в кладовке свои старые фотоальбомы, хорошенько отряхните их от пыли и посмотрите вместе со своим ребенком. Ему будет очень интересно увидеть маленьких маму и папу, молодых дедушек и бабушек, а также узнать историю своей семьи.

3. Поездка «Куда глаза глядят».

Сядьте в машину вместе со всей семьей и отправьтесь в маленькое путешествие. Не планируйте ничего заранее, пусть каждый по очереди выбирает направление. Спустя какое-то время остановитесь и осмотритесь куда вас занесло;) Тайна всегда привлекает детишек!

4. Помидорка, огурчик, петрушка и …

Устройте сад у себя на подоконнике! Купите семена, землю и горшки в магазине, вместе с детьми посадите их и полейте. Не забывайте ухаживать за ними. Радости Вашего ребенка не будет предела, когда появятся первые всходы! А уж какие вкусные вырастут овощи, правда вам они не достанутся все съест Ваш юный садовод

5. Палаточный городок.

Устройте лагерь дома. Соберите все простыни и стулья, соорудите палатки, сделайте полянку из одеяла и устройте на ней пикник. Ваш малыш будет в восторге!

6. Радость общения.

Вспомните, у кого вы давненько не были в гостях. Может пришло время навестить вашу бабушку или тетю, а может со старым другом вы общаетесь не иначе как в соцсетях? Нет ничего лучше живого общения!

7. Послание в будущее.

Вы можете отправить настоящую весточку для себя и своей семьи в будущее! Нарисуйте с вашим ребенком картинку, возьмите его фотографии, сделайте какие-нибудь интересные вырезки из газет и журналов. Все это возьмите и запечатайте в какой-нибудь герметичный контейнер (бутылочка из-под минералки вполне подойдет). Дату вскрытия можно приурочить к 18-летию вашего ребенка или даже к рождению вашего внука. И оставьте у себя на хранении. Спустя годы для Вас и Вашего ребенка это станет самым неожиданным подарком

8. Веселый повар.

А как насчет идеи приготовить печенюшки для всей семьи? Найдите бабушкин рецепт, замешайте тесто, добавьте начинку и выпекайте до полной готовности. Не забудьте что самый увлекательный процесс для вашего ребенка это украшение. Проявите фантазию и соорудите что-нибудь действительно веселое из ваших печенек. А если сделать порцию побольше, то можно навестить друзей;)

9. Пузырик Бэнд.

Нет лучшего веселья чем мыльные пузыри и музыка. Совместите и то и другое! За пузырями не обязательно ехать в магазин, смешайте мыло с водичкой, возьмите запчасти от ручки в качестве трубочки и выдувайте пузыри. А Ваш малыш в это время пусть играет на домашних барабанах – кастрюлях, крышках и пустых пластиковых бутылках.

10. Благотворительность.

Откройте шкафы, возьмите вещи которые Ваш малыш уже не будет носить, отберите вместе с ним игрушки в которые он уже не играет и отвезите вместе с ним в церковь или детский дом. Приучайте своего малыша к добру с детства;)

11. Генеральная уборка.

Вы можете совместить полезное и полезное. Делать уборку может быть весело, если делать это всей семьей! Ваши дети с удовольствием возьмут в руки тряпочку и с усердием будут протирать пыль или мыть посуду. Пусть от них будет пользы совсем немного, зато они почувствуют себя взрослыми и нужными и полезными своей семье.

12. Благодарности.

Напишите благодарственные письма друг другу, мамам, папам, бабушкам, дедушкам. Малыши могут нарисовать что-нибудь. Отправьте эти письма по обычной почте! А на следующей неделе ждите звонков со счастливыми голосами ваших родственников. Ведь так приятно дарить радость!

И это далеко не все, чем можно заняться без телевизора!