Archive: Март 2015

photo-1669В воскресенье, 5 апреля Мэри Джейн откроет свои двери для всех желающих! Мы будем работать для Вас целый день с 10:00 до 18:00 по адресу ул. Парадная, д.3, корп.2.  В ходе дня открытых дверей Вы сможете:

  • познакомиться со всеми нашими педагогами;
  • узнать о наших программах и методах обучения;
  • ознакомиться с нашими летними предложениями для школьников и дошкольников;
  • получить информацию о зачислении детей на 2015-2016 учебный год и даже заключить договор по специальной сниженной цене, которая будет действовать только 5 апреля;
  • поучаствовать в беспроигрышной лотерее;
  • вместе с детьми насладиться веселым представлением и фирменными угощениями от нашего шеф-повара;
  • спокойно пообщаться пока дети будут заняты на наших мастер-классах и развивающих уроках;
  • и, конечно, зарядиться энергией и хорошим настроением! 

Вход свободный! Ждем Вас и Ваших детей!расписание3

Пожалуйста, сообщите нам о своем желании прийти по тел 8(812)4261378. Спасибо!

 

dlia bloga118 марта в группе Smiley прошел открытый музыкальный урок в честь праздника мамы и весны!  самые маленькие воспитанники показали своим родителям как весело проходят занятия и подарили мамам цветы.

 

20 марта состоялся праздник в группах более старшего возраста — Smarty и Brainy. Дети подготовили замечательное представление для своих родителей! В программу праздника вошли танцы и песни от наших воспитанников, чтение стихов, увлекательные конкурсы для мам и малышей, вручение подарков и чаепитие с печеньем от нашего шеф-повара.IMG_5195 2IMG_5162 2

Полные фотоотчеты с этих мероприятий Вы можете найти в нашей группе вконтакте http://vk.com/maryjanekids

1280x1024_ne-kids-posmotret-show-nas-vidno-sm-see-videl-detiНаступила весна, а с ней начался рост простудных заболеваний среди детей и взрослых. Мы понимаем что для каждой мамы огромное значение имеет здоровье ее ребенка и возможность посещать детский сад без бесконечных болезней. Поэтому мы в Mary Jane относимся к вопросам оздоровления и профилактики
заболеваний очень серьезно.

Наступила осень, а с ней начался рост простудных заболеваний среди детей и взрослых. Мы понимаем что для каждой мамы огромное значение имеет здоровье ее ребенка и возможность посещать детский сад без бесконечных болезней. Поэтому мы в Mary Jane относимся к вопросам оздоровления и профилактики заболеваний очень серьезно.

Во-первых мы КАТЕГОРИЧЕСКИ не принимаем деток с признаками простудных заболеваний — повышенной температурой, кашлем, насморком.  Если в течение дня у ребенка выявляются какие-либо признаки заболевания, которых не было утром, либо которые не были заметны при приеме ребенка (например, приступы кашля), мы просим родителей незамедлительно забрать ребенка домой. При не посещении детского сада по причине болезни более 3 дней, необходимо предоставить справку от педиатра о состоянии здоровья ребенка. Мы просим отнестись с понимаем к нашим правилам, ведь именно они помогают нам сохранять здоровье вашего ребенка!

Во-вторых, мы ведем активную оздоровительную работу в стенах детского сада, план которой подробно расписан в Дополнительном соглашении к Договору на оказание услуг по содержанию ребенка в Британском клубном детском саду «Мэри Джейн». Оздоровительная работа включает в себя: массаж мячиками, минирализацию, гимнастику для глаз, дыхательную гимнастику, воздушные ванны, закаливающие процедуры, пальчиковую гимнастику, профилактику сколиоза, витаминные чаи, профилактику простудных заболеваний, витаминизацию, гимнастику по профилактике плоскостопия, ежедневное бактерицидное облучение ультрафиолетом всех помещений детского сада. Частые проветривания помещений, а также современная система вентиляции позволяет нам сохранять воздух внутри помещений чистым и свежим на протяжении всего дня при отсутствии  сквозняков, что также благотворно сказывается на здоровье наших воспитанников и препятствует распространению вирусов и бактерий.