Category: Образование

IMG_5676Сезон летних каникул уже совсем близко, а это значит, что команда Mary Jane подготовила для своих воспитанников совершенно новую увлекательную программу летнего отдыха!

Малыши с 1,5 до 3,5 лет смогут провести лето с максимальной пользой в рамках программы «Летний детский сад»,

а детей постарше — с 3,5 о 8 лет (да-да, мы также ждем младших школьников!) ждут увлекательные тематические программы в рамках Летнего лагеря дневного пребывания.

Mary Jane Парадный квартал предлагает вниманию воспитанников курс #ECOcity, направленный на изучение экологии и сохранению окружающей среды. Мы будем изучать секреты природы большого города, приоткроем тайны многочисленных садов и парков, а также ландшафтных исторических мест Санкт-Петербурга. Посетим лучшие оранжереи нашего города, поучаствуем в Императорском фестивале, и проведем увлекательный мастер-класс по экодизайну.

Воспитанников Mary Jane Империал  ждет курс #ILoveSaintPetersburg, в рамках которого все лето воспитанники будут изучать культуру нашего города, посещать музеи, выставки, художественные мастерские, дворцы и исторические места Санкт-Петербурга. И все это — в игровой, увлекательной для детей форме. Июнь мы посвятим изучению изобразительного искусства во всем его многообразии, в июле – будем изучать архитектуру, в августе – шедевры детской мировой литературы.

Цены и детали вы можете найти в разделах «Летнее предложение» на нашем сайте: FULL-SIZE-DSC_7151

https://maryjanekids.ru/paradniy/summer/

https://maryjanekids.ru/imperial/summer/

либо позвонив нам по телефонам:

+7(812)4261378 (доб.1) — Mary Jane Парадный квартал, и +7(812)4261379 -Mary Jane Империал

 

MJ Club (дополнительное образование) продолжает свою работу летом в полном объеме на обоих площадках!

Также напоминаем, что мы предлагаем традиционный подарок в виде бесплатного посещения нашей летней программы в случае единовременной оплаты учебного года 2018/2019!

 

У нас отличные новости! С сентября 2017 года Mary Jane начинает активную подготовку воспитанников к прохождению тестов CambridgeEnglish — YoungLearners.

YLE (YoungLearnersEnglishTests) — это серия Кембриджских экзаменов по английскому языку для детей от 7 до 12 лет. Young Learners имеет три уровня сложности: Starters, Movers и Flyers.

Каждый из указанных тестов включает в себя проверку четыре блоков знаний: чтение, аудирование, письмо и разговорная речь.

По прохождению теста, воспитанники получают  Кембриджский сертификат, подтверждающий уровень владения английским языком, являющийся валидным во всем мире.

Главная цель экзамена — дать понять детям, что сдавать экзамены совсем не страшно. Кроме того, это прекрасная возможность проверить свои знания английского языка в соответствии с международными стандартами.

 

Для подготовки к экзаменам требуется от 2 до 3 лет регулярных занятий, если ребенок начинает подготовку с «нуля».

Тесты CambridgeEnglish: YoungLearners – это первые шаги на пути ребенка к изучению языка. Они сделают изучение английского языка приятным и воодушевляющим процессом. Эти три теста дают детям хорошую основу в изучении международного английского языка.

Вот и завершились первые 6 недель работы нашего городского языкового лагеря, а с ними и первый блок занятий «Медиа-персона». Всем это время наши воспитанники проводили максимум времени на улице, устраивали веселые пикники, каждую среду выезжали на экскурсии, посетили оранжерею Таврического сада, Океанариум, Музей истории Телефона. Каждую пятницу устраивали отчетные концерты для родителей, где демонстрировали практические навыки английского языка.

С сегодняшнего дня стартовал второй блок нашей летней программы — «Театр на английском», а значит впереди много не менее увлекательных занятий, экскурсий и отчетных мероприятий.


Многие родители спрашивают: «Что такое филармония? Это будет интересно моему ребенку? Зачем вообще идти ?».

Можно и не ходить. Можно вообще никуда не ходить: ни в бассейн, ни в музеи, ни на выставки, ни в парк… 
Но нам кажется, что это, во-первых, интересно, во-вторых, гораздо шире и глубже развивает ребенка, чем посещение очень популярных сейчас групп раннего развития.

Посещение филармонии или оперного театра — это не способ воспитать гениального музыканта, а одна из возможностей расширить кругозор ребенка, разносторонне его развить, привить любовь к музыке.

С какого возраста имеет смысл посещать подобные мероприятия?

Нет четких предписаний, поэтому предлагаем опираться на свое материнское чутье и на потребности ребенка. Полагаем, что в среднем, в возрасте двух лет ребенку уже будет интересно.

Стоит ли идти на концерт, если ребенок не проявляет вообще никакого интереса к музыке?

А что, если он не проявляет интерес, потому что не знает, что это такое ? Ведь, согласитесь — с экрана телевизора и со сцены музыка звучит совсем по-разному.
Концерт – это совсем другое, новое. Очень вероятно, что после посещения филармонии Ваш ребенок будет относиться к музыке по-другому.

На днях в Mary Jane состоялось выступление: «Принцесса на горошине» по мотивам сказки Ганса Христиана Андерсена под звуки гобоя.

Дети с интересом и даже восторгом слушали и активно обсуждали увиденное, получили новый бесценный опыт и, наверняка, открыли для себя еще один маленький, до этого момента неизвестный мирок =)

klaslokaal-1Некоторые наивные взрослые полагают, что в детском саду дети ничего не делают, только кушают, гуляют и спят. Эх, вы, большие человеки! Провели бы один день в современном детском саду, вмиг развеялся бы перед вами этот древний миф.

Вот, например, у нас в «Smarty»: с утра пораньше мы уже крутим твист, танцуем чарльстон, скачем рок-н-ролл, коленца-локти выкручиваем. Не каждому взрослому такое под силу. Потом на английском: песню спой, на все вопросы ответь, да непросто, а правильно вытянув губы или раздувая щеки. На математике: все пересчитай, уравняй, в геометрических фигурах порядок наведи, на языке знаков-символов попробуй объясниться, все сходства-отличия найди, логическую цепочку закончи. Вот-вот пар из ушей пойдет! Релаксируешь на долгожданной прогулке, но пока лишь виртуальной. Там ты паришь над Петербургом, над его улицами, парками, старинными домами, памятниками…Летал бы себе и летал, но пора возвращаться, ведь тебя ждут переговоры…на английском языке, с иностранным представителем. Потом, наконец-то, на свежий воздух. Так ведь и там покоя нет: отчет о погоде составь, набухшие почки, распустившиеся листья обнаружь, малышам все разъясни, покажи, от воспитателя побегай (так как он вдруг превращается то в цаплю, то в кота, то в волка). Вернуться в садик заставляет мысль о вкусном обеде…

Там, приступая ко второму блюду, чувствуешь, как слипаются твои глаза, а ты уже мысленно расстилаешь свою кровать. Немного погодя – провал…

Открываешь глаза, в крови пульсирует: «Играть-играть, играть-играть…». Но тут или вносят музыкальный инструмент, или из-за двери выглядывает хореограф, или раскладывают краски на стол, или же разноцветную бумагу… Проходит вечер, а ты уже успел побыть и певцом, и танцором, и художником, и скульптором…

Прибавьте ко всему вышесказанному ежедневные многочисленные одевания-раздевания, не забудьте про пуговицы, кнопочки, шнурочки (некоторые недооценивают трудоемкость этого процесса), гимнастику – для глаз, для языка, для пальцев …

Играть? Вы не поверите, но мы, профессионалы, успеваем и это! При этом не нарушая священного для нас девиза «Keepcalmandloveyourmom». Ведь весь день стараешься изо всех сил, потому что тебе не все равно, что воспитатель вечером расскажет тебе обо мне, мамочка.

Так что, товарищи взрослые, отводя нас утром в «Мэри Джейн», не думайте, что на работу идете только вы. Разница лишь в том, что мы исполняем свои профессиональные обязанности с удовольствием, и лучше платы, чем улыбка и похвала воспитателя нам не надо.


малыши2На прошлой неделе наши SMILEY не переставали удивлять. На занятиях и в играх они всегда поддерживают друг друга, и совсем перестали спорить. А сколько обнимашек и светлых улыбок у нас в группе — просто не передать! Нашего нового друга Себастьяна ребята, в первую очередь, заключили в объятия и показали все игрушки.
Прогулки теперь стали ещё веселее и интереснее — открыли наш любимый Таврический сад. Теперь мы ходим туда гулять, попутно изучая различные маршруты и повторяя правила дорожного движения.
Ну и, конечно же, мы не устаем узнавать что-то новенькое, и делать чудесные поделки из различных материалов.

малыши

Ребята же из группы BRAINY побывали в «Городе Добра и Вежливости», где посетили Дворец вежливых слов, Умную башню и Избушку народной мудрости. Знакомились с эмоциями. Развивали умение осознавать свое эмоциональное состояние. И с помощью Волшебного мешочка освобождались от негативных эмоций. А чтобы научиться контролировать свое настроение, ребята склеили «Конверты радости и печали». 
И, конечно, куда без учебного процесса! Наши воспитанники очень стараются выводить буквы и цифры, пусть иногда это не совсем получается!

 

photo-1669В воскресенье, 5 апреля Мэри Джейн откроет свои двери для всех желающих! Мы будем работать для Вас целый день с 10:00 до 18:00 по адресу ул. Парадная, д.3, корп.2.  В ходе дня открытых дверей Вы сможете:

  • познакомиться со всеми нашими педагогами;
  • узнать о наших программах и методах обучения;
  • ознакомиться с нашими летними предложениями для школьников и дошкольников;
  • получить информацию о зачислении детей на 2015-2016 учебный год и даже заключить договор по специальной сниженной цене, которая будет действовать только 5 апреля;
  • поучаствовать в беспроигрышной лотерее;
  • вместе с детьми насладиться веселым представлением и фирменными угощениями от нашего шеф-повара;
  • спокойно пообщаться пока дети будут заняты на наших мастер-классах и развивающих уроках;
  • и, конечно, зарядиться энергией и хорошим настроением! 

Вход свободный! Ждем Вас и Ваших детей!расписание3

Пожалуйста, сообщите нам о своем желании прийти по тел 8(812)4261378. Спасибо!