Category: События

IMG_5676Сезон летних каникул уже совсем близко, а это значит, что команда Mary Jane подготовила для своих воспитанников совершенно новую увлекательную программу летнего отдыха!

Малыши с 1,5 до 3,5 лет смогут провести лето с максимальной пользой в рамках программы «Летний детский сад»,

а детей постарше — с 3,5 о 8 лет (да-да, мы также ждем младших школьников!) ждут увлекательные тематические программы в рамках Летнего лагеря дневного пребывания.

Mary Jane Парадный квартал предлагает вниманию воспитанников курс #ECOcity, направленный на изучение экологии и сохранению окружающей среды. Мы будем изучать секреты природы большого города, приоткроем тайны многочисленных садов и парков, а также ландшафтных исторических мест Санкт-Петербурга. Посетим лучшие оранжереи нашего города, поучаствуем в Императорском фестивале, и проведем увлекательный мастер-класс по экодизайну.

Воспитанников Mary Jane Империал  ждет курс #ILoveSaintPetersburg, в рамках которого все лето воспитанники будут изучать культуру нашего города, посещать музеи, выставки, художественные мастерские, дворцы и исторические места Санкт-Петербурга. И все это — в игровой, увлекательной для детей форме. Июнь мы посвятим изучению изобразительного искусства во всем его многообразии, в июле – будем изучать архитектуру, в августе – шедевры детской мировой литературы.

Цены и детали вы можете найти в разделах «Летнее предложение» на нашем сайте: FULL-SIZE-DSC_7151

https://maryjanekids.ru/paradniy/summer/

https://maryjanekids.ru/imperial/summer/

либо позвонив нам по телефонам:

+7(812)4261378 (доб.1) — Mary Jane Парадный квартал, и +7(812)4261379 -Mary Jane Империал

 

MJ Club (дополнительное образование) продолжает свою работу летом в полном объеме на обоих площадках!

Также напоминаем, что мы предлагаем традиционный подарок в виде бесплатного посещения нашей летней программы в случае единовременной оплаты учебного года 2018/2019!

 

У нас отличные новости! С сентября 2017 года Mary Jane начинает активную подготовку воспитанников к прохождению тестов CambridgeEnglish — YoungLearners.

YLE (YoungLearnersEnglishTests) — это серия Кембриджских экзаменов по английскому языку для детей от 7 до 12 лет. Young Learners имеет три уровня сложности: Starters, Movers и Flyers.

Каждый из указанных тестов включает в себя проверку четыре блоков знаний: чтение, аудирование, письмо и разговорная речь.

По прохождению теста, воспитанники получают  Кембриджский сертификат, подтверждающий уровень владения английским языком, являющийся валидным во всем мире.

Главная цель экзамена — дать понять детям, что сдавать экзамены совсем не страшно. Кроме того, это прекрасная возможность проверить свои знания английского языка в соответствии с международными стандартами.

 

Для подготовки к экзаменам требуется от 2 до 3 лет регулярных занятий, если ребенок начинает подготовку с «нуля».

Тесты CambridgeEnglish: YoungLearners – это первые шаги на пути ребенка к изучению языка. Они сделают изучение английского языка приятным и воодушевляющим процессом. Эти три теста дают детям хорошую основу в изучении международного английского языка.

24 декабря в 16:30 группы Smarty и Brainy будут учавствовать в представлении для родителей «Необыкновенное новогоднее приключение!» 

В программе : выступление воспитанников; подарки от Деда Мороза; фуршет для гостей праздника 

Ждем вас, дорогие друзья!

free-festive-wallpaper-1Новогоднее приключение от ресторана
Jamie’s Italian и Британского Клубного Детского Сада Mary Jane

Предновогодние дни – это всегда исполнение желаний и ожидание чудес! Мы приглашаем маленьких гостей отправиться в волшебное приключение вместе с Дедом Морозом, Снегурочкой и огромным медведем Hamleys!

Вас ждет увлекательный квест по ресторану и аква-грим, который превратит детей в сказочных героев! На вкусном мастер-классе мы научимся печь и украшать ароматные печенья, которые можно повесить на елку! А Британский Детский Сад Mary Jane подготовит сюрпризы для маленьких участников!

И конечно, в программе будет дискотека и подарки от английского магазина Hamleys!

Дата: 20 января
Начало в 14:00
Продолжительность программы: 2 часа
Для детей от 3 до 10 лет
Стоимость билета: 1500 руб.
Ресторан Jamie’s Italian
Конюшенная пл., 2
640-16-16

Клубнgirl-gardening-1280x1024ый детский сад Mary Jane и наш партнер ДЛТ приглашают Вас всей семьей на развлекательный урок-путешествие по Европейским странам — отметить начало нового учебного года и официальное открытие новой игровой зоны «Смешарики» в ДЛТ, который состоится в воскресенье, 30 августа 2015 г. с 15:00 до 18:00. Место проведения -детский этаж ДЛТ.

Педагоги Mary Jane представят вниманию публики яркий запоминающийся творческий мастер-класс с элементами флористики.

В самом начале мастер-класса юные участники создадут своими руками яркие и неповторимые аксессуары для будущей композиции. При этом они будут использовать цветную и гафрированную бумагу, проволоку и клей.

Далее на рабочих столах появятся сами цветы и наши участники перенесутся из студии хэндмэйда в цветочную лавку. С помощью нашего педагога-флориста наши участники создадут свой авторский букет.artleo.com-165639

В заключительной части участники украсят букет изготовленными ранее аксессуарами, маленькими стразами, фирменными лентам.

Мастер-класс направлен на развитие мелкой моторики, а также воспитание аккуратности, усидчивости и точности исполнения.


Многие родители спрашивают: «Что такое филармония? Это будет интересно моему ребенку? Зачем вообще идти ?».

Можно и не ходить. Можно вообще никуда не ходить: ни в бассейн, ни в музеи, ни на выставки, ни в парк… 
Но нам кажется, что это, во-первых, интересно, во-вторых, гораздо шире и глубже развивает ребенка, чем посещение очень популярных сейчас групп раннего развития.

Посещение филармонии или оперного театра — это не способ воспитать гениального музыканта, а одна из возможностей расширить кругозор ребенка, разносторонне его развить, привить любовь к музыке.

С какого возраста имеет смысл посещать подобные мероприятия?

Нет четких предписаний, поэтому предлагаем опираться на свое материнское чутье и на потребности ребенка. Полагаем, что в среднем, в возрасте двух лет ребенку уже будет интересно.

Стоит ли идти на концерт, если ребенок не проявляет вообще никакого интереса к музыке?

А что, если он не проявляет интерес, потому что не знает, что это такое ? Ведь, согласитесь — с экрана телевизора и со сцены музыка звучит совсем по-разному.
Концерт – это совсем другое, новое. Очень вероятно, что после посещения филармонии Ваш ребенок будет относиться к музыке по-другому.

На днях в Mary Jane состоялось выступление: «Принцесса на горошине» по мотивам сказки Ганса Христиана Андерсена под звуки гобоя.

Дети с интересом и даже восторгом слушали и активно обсуждали увиденное, получили новый бесценный опыт и, наверняка, открыли для себя еще один маленький, до этого момента неизвестный мирок =)

IMG_02865 апреля в стенах Британского Клубного Детского сада Mary Jane прошел очень увлекательный день открытых дверей! Весь день мы принимали гостей! Все дети старше года могли посетить неограниченное количество мастер-классов и развивающих занятий от наших педагогов совершенно бесплатно  в течение всего дня, а родители —  в дружелюбной неформальной обстановке пообщаться с сотрудниками Mary Jane,  и получить ответы на все свои вопросы о наших программах, занятиях, подходах к образованию и расценках.  Полный фотоотчет с мероприятия доступен в нашей группе вконтакте http://vk.com/maryjanekids

IMG_0164 IMG_0184

photo-1669В воскресенье, 5 апреля Мэри Джейн откроет свои двери для всех желающих! Мы будем работать для Вас целый день с 10:00 до 18:00 по адресу ул. Парадная, д.3, корп.2.  В ходе дня открытых дверей Вы сможете:

  • познакомиться со всеми нашими педагогами;
  • узнать о наших программах и методах обучения;
  • ознакомиться с нашими летними предложениями для школьников и дошкольников;
  • получить информацию о зачислении детей на 2015-2016 учебный год и даже заключить договор по специальной сниженной цене, которая будет действовать только 5 апреля;
  • поучаствовать в беспроигрышной лотерее;
  • вместе с детьми насладиться веселым представлением и фирменными угощениями от нашего шеф-повара;
  • спокойно пообщаться пока дети будут заняты на наших мастер-классах и развивающих уроках;
  • и, конечно, зарядиться энергией и хорошим настроением! 

Вход свободный! Ждем Вас и Ваших детей!расписание3

Пожалуйста, сообщите нам о своем желании прийти по тел 8(812)4261378. Спасибо!

 

dlia bloga118 марта в группе Smiley прошел открытый музыкальный урок в честь праздника мамы и весны!  самые маленькие воспитанники показали своим родителям как весело проходят занятия и подарили мамам цветы.

 

20 марта состоялся праздник в группах более старшего возраста — Smarty и Brainy. Дети подготовили замечательное представление для своих родителей! В программу праздника вошли танцы и песни от наших воспитанников, чтение стихов, увлекательные конкурсы для мам и малышей, вручение подарков и чаепитие с печеньем от нашего шеф-повара.IMG_5195 2IMG_5162 2

Полные фотоотчеты с этих мероприятий Вы можете найти в нашей группе вконтакте http://vk.com/maryjanekids