Posts by Author: 19 posts by admin

IMG_5676Сезон летних каникул уже совсем близко, а это значит, что команда Mary Jane подготовила для своих воспитанников совершенно новую увлекательную программу летнего отдыха!

Малыши с 1,5 до 3,5 лет смогут провести лето с максимальной пользой в рамках программы «Летний детский сад»,

а детей постарше — с 3,5 о 8 лет (да-да, мы также ждем младших школьников!) ждут увлекательные тематические программы в рамках Летнего лагеря дневного пребывания.

Mary Jane Парадный квартал предлагает вниманию воспитанников курс #ECOcity, направленный на изучение экологии и сохранению окружающей среды. Мы будем изучать секреты природы большого города, приоткроем тайны многочисленных садов и парков, а также ландшафтных исторических мест Санкт-Петербурга. Посетим лучшие оранжереи нашего города, поучаствуем в Императорском фестивале, и проведем увлекательный мастер-класс по экодизайну.

Воспитанников Mary Jane Империал  ждет курс #ILoveSaintPetersburg, в рамках которого все лето воспитанники будут изучать культуру нашего города, посещать музеи, выставки, художественные мастерские, дворцы и исторические места Санкт-Петербурга. И все это — в игровой, увлекательной для детей форме. Июнь мы посвятим изучению изобразительного искусства во всем его многообразии, в июле – будем изучать архитектуру, в августе – шедевры детской мировой литературы.

Цены и детали вы можете найти в разделах «Летнее предложение» на нашем сайте: FULL-SIZE-DSC_7151

https://maryjanekids.ru/paradniy/summer/

https://maryjanekids.ru/imperial/summer/

либо позвонив нам по телефонам:

+7(812)4261378 (доб.1) — Mary Jane Парадный квартал, и +7(812)4261379 -Mary Jane Империал

 

MJ Club (дополнительное образование) продолжает свою работу летом в полном объеме на обоих площадках!

Также напоминаем, что мы предлагаем традиционный подарок в виде бесплатного посещения нашей летней программы в случае единовременной оплаты учебного года 2018/2019!

 

Happy birthday to us!

24 сентября в 15.00 приглашаем детей и их родителей на празднование 3-го Дня Рождения Mary Jane Парадный Квартал!
Вас ждут удивительные встречи и сюрпризы от Mary Jane:

— знакомство с героями английских сказок

— погружение в мир магии и волшебства

— handmade мастер-классы

— тайна заколдованного замка

— чаепитие с праздничным тортом

— угощение настоящим органическим мороженным

-подарки от Ginza for kids

-розыгрыш ценных призов от Time Out Санкт-Петербург

и настоящее открытие британских учёных.

 

До встречи по адресу: Санкт-Петербург, ул. Парадная, д. 3 Корп. 2 (наc удобнее найти, если зайти в ЖК Парадный Квартал с Виленского переулка и повернуть в первую арку налево, сразу за СМП Банком!)

Мероприятие пройдет при поддержке наших друзей и партнеров: Ginza for kids, Electra, Popio icecream, Time Out, Персонал ХХI века!

Пожалуйста, сообщите  нам о своем желании прийти по тел. 8(812)4261378

 

У нас отличные новости! С сентября 2017 года Mary Jane начинает активную подготовку воспитанников к прохождению тестов CambridgeEnglish — YoungLearners.

YLE (YoungLearnersEnglishTests) — это серия Кембриджских экзаменов по английскому языку для детей от 7 до 12 лет. Young Learners имеет три уровня сложности: Starters, Movers и Flyers.

Каждый из указанных тестов включает в себя проверку четыре блоков знаний: чтение, аудирование, письмо и разговорная речь.

По прохождению теста, воспитанники получают  Кембриджский сертификат, подтверждающий уровень владения английским языком, являющийся валидным во всем мире.

Главная цель экзамена — дать понять детям, что сдавать экзамены совсем не страшно. Кроме того, это прекрасная возможность проверить свои знания английского языка в соответствии с международными стандартами.

 

Для подготовки к экзаменам требуется от 2 до 3 лет регулярных занятий, если ребенок начинает подготовку с «нуля».

Тесты CambridgeEnglish: YoungLearners – это первые шаги на пути ребенка к изучению языка. Они сделают изучение английского языка приятным и воодушевляющим процессом. Эти три теста дают детям хорошую основу в изучении международного английского языка.

2 октября 2016 годаimg_6693

У нас большой и светлый праздник! Mary Jane 2 года!
Приглашаем Вас отметить наш день рождения вместе с нами!

Вас и Вашего ребёнка ждёт насыщенная и увлекательная программа:

-Творческие и спортивные мастер-классы (MJ club, Эйнштейн шоу)
-Праздничный фуршет
-Осенняя фотозона (фотографии в подарок)
-Розыгрыш призов (образовательные сертификаты от MJ Club, подарки от партнеров)
-Тест-драйв от велосипедов Electra

img_6673И кульминация вечера: торжественное разрезание торта!
Вход свободный. Начало в 16.00.
Запись по телефону: 426 13 78

Ваш малыш совсем скоро впервые пойдёт в детский сад. Конечно, Вы очень волнуетесь о том, как ребёнок отреагирует на такую серьёзную перемену в его жизни, понравится ли ему в саду, заведёт ли он друзей. Вы начинаете проигрывать в воображении сложные ситуации и пытаетесь заранее их избежать. Психолог детского сада Mary Jane Юлия Медуницына знает о вопросах, столкновение с которыми возможно, и может рассказать о том, как сделать процесс адаптации для Вас и Вашего малыша более мягким.

Зачем вообще нужна адаптация?
Адаптация ребёнка к детскому саду является первой и самой важной ступенькой на пути социального развития Вашего малыша. Наша задача – сформировать у ребёнка правильную картину мира, которая определит многие аспекты его дальнейшей жизни. Команда сотрудников «Mary Jane» понимает это как никто другой. Именно поэтому в нашем детском саду этому вопросу уделяется особое внимание.

Могу ли я просто привести ребёнка и пойти по своим делам?
Первое впечатление всегда самое сильное, поэтому важно, чтобы оно было положительным. Существует общий алгоритм привыкания ребёнка к новой жизни. Но мы подходим к этому вопросу индивидуально, учитывая особенности и предпочтения Вашего малыша, так как каждый ребёнок реагирует и привыкает к детскому саду по-разному.
Как проходит первый день в саду?
В первый день мы приглашаем родителей с ребёнком к 9:30, так как именно в это время в «Mary Jane» начинается всё самое интересное для детей. Необходимо позавтракать дома, чтобы малыш чувствовал себя комфортно. Присутствие мамы в группе приветствуется, так как мама является тем самым проводником в социальный мир. У родителей есть уникальная возможность посмотреть на весь учебный процесс изнутри и поближе познакомиться с педагогами. Медицинский работник обязательно беседует с родителями. В ходе беседы оговариваются физиологические особенности ребёнка, которые очень важны для нас.
Что делать, если ребёнок ест только строго определённые продукты?
Если у ребёнка есть предпочтения в еде, наш повар учтёт все гастрономические привычки воспитанника в период адаптации для того, чтобы и тут не было резких перемен. Таким образом, мы максимально упрощаем процесс адаптации, и малыш может сосредоточится на более важных делах, таких как общение со сверстниками.

Что делать, если мой ребёнок часто болеет или заболеет когда пойдет в детский сад?

Медицинский работник беседует с родителями в первый день посещения детского сада. В ходе беседы оговариваются физиологические особенности ребёнка (сон, питание, режим дня и т.п.), которые мы учитываем. Составляется индивидуальный Лист Здоровья, на основании которого разрабатывается план оздоровительно-профилактических мероприятий, которые проводятся в течение всего года, с учётом группы здоровья Вашего ребенка. К часто болеющим детям особый подход.
В нашем детском саду категорически не допускаются дети с признаками простудных и иных заболеваний, поэтому вероятность учащения ОРЗ у Вашего ребенка на фоне посещения “Mary Jane” сведена к минимуму.

Для чего нужен психолог и в чём заключается его работа?

Психолог в детском саду — это прежде всего знающий и глубоко понимающий ребёнка человек. С первого дня малыша в детском саду психолог тесно работает с ним и его семьёй. Психолог создает индивидуальный план адаптации, работая в одной команде с родителями, педагогами, медицинским работником и поваром. Прорабатывает все сомнения родителей и отвечает на волнующие их вопросы. Выдает рекомендации по правильной модели поведения родителей дома. Наблюдает за поведением воспитанника в детском саду, давая обратную связь родителям.

Адаптация — очень трудоёмкий процесс, и у всех деток проходит по-разному. Успех адаптационных мероприятий зависит от взаимных усилий родителей и сотрудников детского сада. Но с уверенностью можем сказать, что трудности эти — вопрос времени, и они обязательно закончатся положительно. Малыш с удовольствием пойдёт в наш детский сад. Команда “Mary Jane” знает секреты успешной адаптации и с удовольствием поделится ими.
Ждем Вас в нашем детском саду!

24 февраля в городе снят карантин по гриппу и ОРВИ действовавший с 22.01.2016г.

В дни карантина многие детские учреждения были закрыты. Наш детский сад «Мэри Джейн» работал в обычном режиме. За время карантина заболевших гриппом среди воспитанников и сотрудников не было. Было зарегистрировано менее 10 процентов заболевания ОРВИ в детском саду от общего количества воспитанников. Два случая ОРВИ среди сотрудников.

Вспышка гриппа была ожидаема, прогнозируемая медицинскими работниками нашего города. Поэтому наш детский сад перешёл на особое положение, была разработана программа мер профилактики заболеваний:

• Ограничены контакты детей из разных групп;
• Повышен контроль состояния здоровья у воспитанников и персонала;
• Отменены массовые мероприятия;
• Отменены посещения бассейна;
• Введены дополнительные проветривания помещений;
• Введены дополнительные влажные уборки помещений и обработка всех поверхностей дезинфицирующим раствором;
• В группах и в коридоре установлены фотокалитические «Амбилайфы» для дополнительной очистки и обеззараживания воздуха в помещениях в присутствии детей.

Благодаря принятым мерам дальнейшее распространение вирусных инфекций не наблюдалось.

❗ Администрация благодарит всех родителей за внимательное отношение к здоровью детей и проведению профилактических мероприятий дома. Учитывая климатические условия нашего города и сезонность (конец зимы, начало весны) возможен подъем и распространение новых вирусных инфекций. Просим Вас продолжать проведение профилактических мер, при первых признаках заболевания оставить ребенка дома и понаблюдать за ним. Помните, что каждый родитель является лучшим доктором для своего ребенка.
Сотрудники и медицинский персонал нашего детского сада продолжают принимать меры профилактики гриппа и ОРВИ

24 декабря в 16:30 группы Smarty и Brainy будут учавствовать в представлении для родителей «Необыкновенное новогоднее приключение!» 

В программе : выступление воспитанников; подарки от Деда Мороза; фуршет для гостей праздника 

Ждем вас, дорогие друзья!

free-festive-wallpaper-1Новогоднее приключение от ресторана
Jamie’s Italian и Британского Клубного Детского Сада Mary Jane

Предновогодние дни – это всегда исполнение желаний и ожидание чудес! Мы приглашаем маленьких гостей отправиться в волшебное приключение вместе с Дедом Морозом, Снегурочкой и огромным медведем Hamleys!

Вас ждет увлекательный квест по ресторану и аква-грим, который превратит детей в сказочных героев! На вкусном мастер-классе мы научимся печь и украшать ароматные печенья, которые можно повесить на елку! А Британский Детский Сад Mary Jane подготовит сюрпризы для маленьких участников!

И конечно, в программе будет дискотека и подарки от английского магазина Hamleys!

Дата: 20 января
Начало в 14:00
Продолжительность программы: 2 часа
Для детей от 3 до 10 лет
Стоимость билета: 1500 руб.
Ресторан Jamie’s Italian
Конюшенная пл., 2
640-16-16

Клубнgirl-gardening-1280x1024ый детский сад Mary Jane и наш партнер ДЛТ приглашают Вас всей семьей на развлекательный урок-путешествие по Европейским странам — отметить начало нового учебного года и официальное открытие новой игровой зоны «Смешарики» в ДЛТ, который состоится в воскресенье, 30 августа 2015 г. с 15:00 до 18:00. Место проведения -детский этаж ДЛТ.

Педагоги Mary Jane представят вниманию публики яркий запоминающийся творческий мастер-класс с элементами флористики.

В самом начале мастер-класса юные участники создадут своими руками яркие и неповторимые аксессуары для будущей композиции. При этом они будут использовать цветную и гафрированную бумагу, проволоку и клей.

Далее на рабочих столах появятся сами цветы и наши участники перенесутся из студии хэндмэйда в цветочную лавку. С помощью нашего педагога-флориста наши участники создадут свой авторский букет.artleo.com-165639

В заключительной части участники украсят букет изготовленными ранее аксессуарами, маленькими стразами, фирменными лентам.

Мастер-класс направлен на развитие мелкой моторики, а также воспитание аккуратности, усидчивости и точности исполнения.

Вот и завершились первые 6 недель работы нашего городского языкового лагеря, а с ними и первый блок занятий «Медиа-персона». Всем это время наши воспитанники проводили максимум времени на улице, устраивали веселые пикники, каждую среду выезжали на экскурсии, посетили оранжерею Таврического сада, Океанариум, Музей истории Телефона. Каждую пятницу устраивали отчетные концерты для родителей, где демонстрировали практические навыки английского языка.

С сегодняшнего дня стартовал второй блок нашей летней программы — «Театр на английском», а значит впереди много не менее увлекательных занятий, экскурсий и отчетных мероприятий.